Joma Cabrera de Mar Challenger 2017

Cabrera de Mar [Barcelona].

Del 10/07/2017 al 16/07/2017

Categorías: Masculina

Partner Local
  • Cabrera de Mar
  • Clark Padel
  • Energía Naranja
  • Atlantida

Información General

Cabrera de Mar [Barcelona]. Del 10/07/2017 al 16/07/2017

Dotación económica

15.000 €

Pista central

Clark Pádel

Club oficial

Clark Pádel

Mapas

Club sede y Pista Central

Clark Pádel

Masculina

  • 1
    Gonzalo Díaz
    Luciano Capra
    4740 pts
  • 2
    Alejandro Galán
    Juan Cruz Belluati
    4652 pts
  • 3
    Ramiro Moyano
    Marcello Jardim
    4600 pts
  • 4
    Pablo Lijo Santos
    Guillermo Lahoz
    4230 pts
  • 5
    Alejandro Ruiz
    Sebastián Nerone
    3960 pts
  • 6
    Jordi Muñoz
    Juan Lebrón
    3720 pts
  • 7
    Federico Chingotto
    Juan Tello
    2796 pts
  • 8
    Uri Botello
    Javier Ruiz
    2768 pts
  • 9
    Matías Marina Artuso
    Javier Concepción
    2689 pts
  • 10
    José Antonio García Diestro
    Martín Sánchez Piñeiro
    2600 pts

Dieciseisavos

Alejandro Galán / Juan Cruz Belluati
0-0 | 0-0 | 0-0
BYE /
Juan Manuel Restivo / José Rico Dasi
3-6 / 1-6
José Antonio García Diestro / Martín Sánchez Piñeiro
Alejandro Ruiz / Sebastián Nerone
6-4 / 2-6 / 4-6
Agustín Tapia / Andrés Britos
Marc Quílez / Miguel Ángel Solbes
2-6 / 7-6 / 3-6
Francisco Gomes / Ernesto Moreno Carrasco
Ramiro Moyano / Marcello Jardim
0-0 | 0-0 | 0-0
BYE /
Borja Yribarren / Juan Manuel Vázquez
6-4 / 3-6 / 6-2
Eduard Bainad / Gerard Company
Jordi Muñoz / Juan Lebrón
2-6 / 6-3 / 6-0
Javier Martínez Vázquez / Javier Redondo
Jake Benzal / Ricardo Martínez Sánchez
3-6 / 2-6
Javier Escalante / Toni Bueno
Adrián Blanco Antelo / Raúl Marcos
5-7 / 1-6
Ignacio G. Gadea / Germán Tamame
Agustín Gutiérrez / David García Campos
1-6 / 3-6
Uri Botello / Javier Ruiz
Diego Ramos / Lucas Campagnolo
6-2 / 6-2
Antón Sans Riola / Eric Ginel Valero
BYE /
0-0 | 0-0 | 0-0
Pablo Lijo Santos / Guillermo Lahoz
Javier Rico Dasi / Christian Fuster
5-7 / 4-6
Lucas da Cunha Bergamini / Vasco Pascoal
Rafael Méndez / Javier Valdés González
3-6 / 4-6
Federico Chingotto / Juan Tello
Matías Marina Artuso / Javier Concepción
7-6 / 6-3
Jerónimo González Luque / José Carlos Gaspar Campos
BYE /
0-0 | 0-0 | 0-0
Gonzalo Díaz / Luciano Capra

Octavos

Alejandro Galán / Juan Cruz Belluati
6-3 / 6-7 / 4-6
José Antonio García Diestro / Martín Sánchez Piñeiro
Agustín Tapia / Andrés Britos
6-3 / 1-6 / 4-6
Francisco Gomes / Ernesto Moreno Carrasco
Ramiro Moyano / Marcello Jardim
4-6 / 1-6
Borja Yribarren / Juan Manuel Vázquez
Jordi Muñoz / Juan Lebrón
4-6 / 2-6
Javier Escalante / Toni Bueno
Ignacio G. Gadea / Germán Tamame
1-6 / 6-7
Uri Botello / Javier Ruiz
Diego Ramos / Lucas Campagnolo
0-6 / 3-6
Pablo Lijo Santos / Guillermo Lahoz
Lucas da Cunha Bergamini / Vasco Pascoal
5-7 / 6-7
Federico Chingotto / Juan Tello
Matías Marina Artuso / Javier Concepción
6-4 / 2-6 / 1-6
Gonzalo Díaz / Luciano Capra

Cuartos

José Antonio García Diestro / Martín Sánchez Piñeiro
6-3 / 6-3
Francisco Gomes / Ernesto Moreno Carrasco
Borja Yribarren / Juan Manuel Vázquez
6-7 / 6-2 / 2-6
Javier Escalante / Toni Bueno
Uri Botello / Javier Ruiz
5-7 / 6-3 / 4-6
Pablo Lijo Santos / Guillermo Lahoz
Federico Chingotto / Juan Tello
1-6 / 2-6
Gonzalo Díaz / Luciano Capra

Semi

José Antonio García Diestro / Martín Sánchez Piñeiro
6-3 / 6-4
Javier Escalante / Toni Bueno
Pablo Lijo Santos / Guillermo Lahoz
7-6 / 3-6 / 7-6
Gonzalo Díaz / Luciano Capra

Final

José Antonio García Diestro / Martín Sánchez Piñeiro
0-6 / 5-7
Pablo Lijo Santos / Guillermo Lahoz


Contenidos sobre este torneo

Ver más noticias sobre Joma the Challenger